>
>
Vercorin - La Maya

Vercorin - La Maya

4 Route d'Anniviers, Vercorin, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Vercorin - La Maya - Studio - 1
  • Vercorin - La Maya - Studio - 2
  • Vercorin - La Maya - Studio - 3
  • Vercorin - La Maya - Studio - 4
  • Vercorin - La Maya - Studio - 5
  • Vercorin - La Maya - Studio - 6
  • Vercorin - La Maya - Studio - 7
  • Vercorin - La Maya - Studio - 8
  • Vercorin - La Maya - Studio - 9
  • Vercorin - La Maya - Studio - 10
  • Vercorin - La Maya - Studio - 11
  • Vercorin - La Maya - Studio - 12
  • Vercorin - La Maya - Studio - 13
Les invités: 4
Area: 38 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a wardrobe and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Général:
Chauffage, Extincteur
Cuisine:
Cuisine, Produits ménagers
High-tech:
Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Colline De Daval
11 km
Rr Jantes
10 km
Flv Fédération Laitière Valaisanne, Société Coopérative
10 km
Restaurant de lHôtel des Mayens
250 m
Hostellerie Dorzival
400 m
Margueron
10 m
Remontées mécaniques
Chalais-Vercorin
10 km
Vercorin-Sigeroulaz
450 m
Sigeroulaz-Cret du Midi
1.9 km
Transports en commun
Sierre/Siders SMC
13 km
Sierre/Siders
13 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
20 km
Environnement naturel
Forêt du Darbellec
21 km

Services - Vercorin - La Maya

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Accès skis aux pieds
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Professionnels de santé disponibles
En extérieur
  • Terrasse
Activités
  • Ski
Sécurité
  • Clés d'accès

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Vercorin - La Maya?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Vercorin - La Maya?

L'hébergement est situé à 4 Route d'Anniviers, Vercorin, Suisse.

Quel est le prix par nuit à Vercorin - La Maya?

Les prix à Vercorin - La Maya varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Vercorin - La Maya?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Vercorin - La Maya.

Combien de kilomètres séparent Vercorin - La Maya de l'aéroport?

Vercorin - La Maya se trouve à environ 20 km de Aéroport de Sion.

À quelle distance Vercorin - La Maya se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 200 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Vercorin - La Maya propose-t-il?

Vercorin - La Maya dispose d'un seul type de chambre: Studio.

Quelles langues sont parlées à Vercorin - La Maya?

Le personnel de Vercorin - La Maya parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Vercorin - La Maya?

Les points d'intérêt à proximité incluent Place des Ramparts (13.6 km) and Naturpark Pfyn-Finges (6.9 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!